Индивидуальные экскурсионные устройства
Многоканальная радиосистема синхронного перевода речи
Автоматическая спутниковая экскурсионная система
  • Форма заказа
    — Делайте заказ. Мы всегда к вашим услугам.
    Контактная форма
    — Мы всегда к вашим услугам.
  • Выберите ваш заказ
    «Radioguide» модель RG-18 486
    «Radioguide» модель RG-15 487
    «Radioguide» модель RG-07 488
    Аксессуары для радиооборудования 495
    Аудиогид MC-15 489
    Аудиогид AG-11 490
    Аксессуары для Аудиогидов 496
    Радиосистема синхронного перевода речи «IntelRG-S» 491
    Многоканальная автоматическая спутниковая экскурсионная система «ENRG» 492
    Студия звукозаписи 493
    Разработка карт маршрутов 494
  • Форма была успешно отправлена. В скором времени с вами свяжутся наши специалисты.
16 июня 2014
Статуэтка «Золотого Меркурия» украсила офис компании «Радио Гид» Главные вкладки Просмотр (активная вкладка) Правка Перевести

9 июня 2014 года в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла ХI церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2013 год.

Компания «Радио Гид» победила в номинации «За вклад в развитие российского предпринимательства»! Генеральный директор компании Сергей Давлетшин получил из рук президента ТПП РФ Сергея Катырина «Золотого Меркурия» – статуэтку древнеримского бога торговли (изготовлена по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева). 

В ответном слове Сергей Давлетшин поблагодарил Торгово-промышленную палату России за признание и заверил высокое собрание в огромном потенциале российского предпринимательства, наличии талантливых инженеров и программистов, способных генерировать новые идеи и производить высокотехнологичное продукты, превосходящие зарубежные аналоги.
В церемонии награждения также приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.
Поздравления участникам и победителям конкурса прислали председатель Госдумы ФС РФ Сергей Нарышкин, спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

В ходе торжественной церемония награждения Сергей Катырин подчеркнул, что при подсчете баллов победителей определяли буквально десятые доли процента. Это говорит о том, что победителями конкурса становятся первые среди лучших.
По его словам, генеральная цель конкурса – развитие в России малого бизнеса и поддержка наших экспортеров (речь, безусловно, не идет о сырьевом экспорте). Когда проходил первый конкурс, в нем участвовали представители 15 регионов, теперь стабильно участвуют предприятия 50-60 регионов, и география с каждым годом расширяется. Сергей Катырин отметил рост качественного состава участников конкурса в сторону предприятий, работающих в высокотехнологичных секторах экономики. 
Председатель Оргкомитета конкурса вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков подчеркнул, что конкурс, кроме того, что определяет лучших, еще и позволяет анализировать тенденции развития бизнеса в перспективе 3-5-7 лет. 
Генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Владимир Саламатов отметил, что в развитых странах вклад малого и среднего бизнеса в ВВП весьма значителен; у нас он пока сравнительно невысок, но по мере развития малого и среднего предпринимательства будет расти.

Стоит отметить, что компании-победители конкурса привлекаются ТПП РФ к работе по развитию предпринимательства. Например, они участвуют в оценке регулирующего воздействия законодательных новаций, что естественно: именно бизнесмены-практики точнее всех могут определить, как отразится на бизнесе тот или иной законопроект, став законом. Это помогает своевременно вносить необходимые поправки и изменения.

Следите за нами
Мы всегда рады новым друзьям, с которыми готовы поделиться самыми важными и интересными событиями из жизни нашей компании и не только. Следите за нами в социальных сетях и давайте всегда будем на связи.