Индивидуальные экскурсионные устройства
Многоканальная радиосистема синхронного перевода речи
Автоматическая спутниковая экскурсионная система
  • Форма заказа
    — Делайте заказ. Мы всегда к вашим услугам.
    Контактная форма
    — Мы всегда к вашим услугам.
  • Выберите ваш заказ
    «Radioguide» модель RG-18 486
    «Radioguide» модель RG-15 487
    «Radioguide» модель RG-07 488
    Аксессуары для радиооборудования 495
    Аудиогид MC-15 489
    Аудиогид AG-11 490
    Аксессуары для Аудиогидов 496
    Радиосистема синхронного перевода речи «IntelRG-S» 491
    Многоканальная автоматическая спутниковая экскурсионная система «ENRG» 492
    Студия звукозаписи 493
    Разработка карт маршрутов 494
  • Форма была успешно отправлена. В скором времени с вами свяжутся наши специалисты.
05 апреля 2018
Специалисты компании «Радио Гид» приняли участие в работе ежегодной международной научно-практической конференции «Музей и проблемы культурного туризма» в Государственном Эрмитаже.

Уже 16 лет встречаются представители музеев, высших учебных заведений и туристического бизнеса для обсуждения вопросов взаимодействия и сотрудничества, а также обмена опытом работы. Круглый стол традиционно принимает гостей из многих регионов России – Казани, Петрозаводска, Волгограда, Перми, Астрахани, Самары, Екатеринбурга, а также из других государств – Казахстана, Азербайджана, Беларуси. В этом году впервые в работе конференции приняла участие большая делегация из Латвии – более 30 сотрудников музеев и представителей Ассоциации туризма Видземе.

Заседание XVI Круглого стола в Эрмитажном театре торжественно открыл Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа. Приветствуя гостей, он отметил, что конференция, как и всегда, поднимает один из самых важных вопросов – что же такое музейный туризм, что определяет культуру музейного туризма. Обсуждение вопросов дифференциации посетителей, обновления коллекции, оценки рейтингов, культуры предоставляемых музеем услуг помогает, по словам Михаила Борисовича, развивать культуру музейного туризма. 

В этом году специалистам музейной отрасли предложили обсудить тему: "Увеличение туристического потока в музее. Благо или вред?" Модераторами конференции сотрудникам компании «Радио Гид» была предоставлена возможность озвучить свое видение сложившей ситуации. Нами был презентован успешно работающий в ГМЗ «Царское Село» алгоритм сопровождения мультиязычных туристических групп. На примере презентации компании мы постарались показать музейному сообществу уже существующую практику работы цифрового оборудования в условиях увеличения туристического потока в музее.

Следите за нами
Мы всегда рады новым друзьям, с которыми готовы поделиться самыми важными и интересными событиями из жизни нашей компании и не только. Следите за нами в социальных сетях и давайте всегда будем на связи.